時計02


時計、電波状況、電池状況がわかる機能的な待ち受け

作成日 2012.05.17(Thu)
サイズ 76KB
カテゴリ デジタル時計 アナログ時計 電池 電波

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『時計02』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「魁」』3Dで回る漢字

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「桜」』3Dで回る漢字

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「華」』3Dで回る漢字

2013.02.10(Sun)『フォト_花』チューリップが咲き乱れる

2012.08.03(Fri)『Sexy Girl』セクシーなシルエットの女性が踊る待ち受け

2012.05.30(Wed)『時計86』秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

2012.05.24(Thu)『手書き数字時計』管理人の私が端正こめて数字を書いてみました。残念な数字ですみません…。

2012.05.24(Thu)『カスタマイズ待受け』各種データ表示を変更できます

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

2012.05.21(Mon)『FPSチェンジャー 背景色 黒』FlashファイルのURLを入力することで速度を変更できます。http://www.mflash.biz/data/119z.swfのフラッシュファイルアドレスを貼り付けてテストしてみてください。

2012.05.20(Sun)『時間割 10時限FL2.0』10時限対応の時間割です。データフォルダより設定してください。データフォルダ内で5keyを押すことで設定できます。

10/12(Tue)『時計64』秒数字が宇宙から地球に飛んでいくイメージ

07/05(Mon)『時計51』バッテリー残量と電波状況をグラフ表示

05/22(Sat)『時計36』時 分 秒 が分かれたアナログ時計

05/21(Fri)『時計29』多機能なクローム調の待ち受け

05/07(Thu)『時計03』時計は縦書きで無駄な機能を省いたシンプルでスタイリッシュなFlash

2012.05.14(Mon)『レベルメーター』電池電波表示をレベルメーターで表した待受け

2012.05.14(Mon)『イコライザー』液晶内にグラフィックイコライザー表示の待受け

2012.05.13(Sun)『Clock_adr』Clock_adr

2012.05.13(Sun)『アクアリウム』アクアリウム

Punk カスタマイズ待受け 十二星座 日本語 時計78 時計77 時計67 時計42 時計09 グラフ s.b.meter

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
漢数字時計漢数字時計
現在時間を漢数字で知らせる待受け。秋の景...
2位
アクアリウムアクアリウム
アクアリウム
3位
c_clock1 FL2.0c_clock1 FL2.0
データフォルダ内で5キーを押して設定...
4位
サバンナの夕焼けサバンナの夕焼け
サバンナの荒野をチーターが走る...
5位
FPSチェンジャー 背景色 黒FPSチェンジャー 背景色 黒
FlashファイルのURLを入力すること...
6位
フォト_魚フォト_魚
7位
3D漢字 「楽」3D漢字 「楽」
3Dで回る漢字
8位
3Dのリングが回転する待ち受けFLASH3Dのリングが回転する待ち受けFLASH
回転するリング...
9位
Star Light版 テキストメモStar Light版 テキストメモ
テキスト・文章を記入出来ます。携帯端末の...
10位
時計089時計089
木目に蝶の彫り物があるシンプルなアナログ...
前月