サクラ


サクラの花びらが携帯電話の画面内に舞い散る

作成日 2012.05.14(Mon)
サイズ 4KB
カテゴリ 時計なし 季節

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『サクラ』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.07.11(Thu)『水面上でボールが跳ねる待ち受けフラッシュ』ボールが静かな空間を作り出す

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「獲」』3Dで回る漢字

2013.02.10(Sun)『フォト_海』アザラシが泳ぐ海の中

2012.08.28(Tue)『ムーブデータ』流れる文字がかっこいい待ち受け

2012.08.03(Fri)『Sexy Girl』セクシーなシルエットの女性が踊る待ち受け

2012.08.03(Fri)『Punk』イギリスのパンク・ロックをイメージした待ち受け

2012.07.13(Fri)『Star Light版 テキストメモ』テキスト・文章を記入出来ます。携帯端末の1 2 3を押すことで文字サイズ変更。

2012.07.06(Fri)『フリップ時計』横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

2012.06.28(Thu)『Rose 日本語』バラのまわりを蝶が飛ぶau用メニューアイコンの日本語表示版です。

2012.06.27(Wed)『colorful cube』カラフルな3Dキューブがアナログ時計のまわりをまわる待受けFlash

2012.05.26(Sat)『ML-8 日本語

2012.05.22(Tue)『○×』誰もが知っている○×ゲーム

01/19(Wed)『時計78』黒背景の横スタイルデジタル時計

07/05(Mon)『時計50』毎秒ごとに数字が輝く

05/29(Sat)『時計44』横向き用のシンプルな待ち受け

05/22(Sat)『時計37』時 分 秒 が分かれたアナログ時計にデジタル表示をプラス

05/22(Sat)『時計36』時 分 秒 が分かれたアナログ時計

05/22(Sat)『時計34』夜景に花火が上がる待ち受け

11/24(Tue)『時計16』レンガを背景にネオン風のデジタル時計

11/24(Tue)『時計14』縦2列表示のカレンダー

Fryde 時計85 ML-3 日本語 イコライザー 時計53 時計26 サバンナの夕焼け 秒数を探せ Speed Meter Jurassic Clock

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計80時計80
カーボン調
2位
時計088時計088
横スタイルで木目調のシンプルな待受け...
3位
アクアリウムアクアリウム
アクアリウム
4位
Sexy GirlSexy Girl
セクシーなシルエットの女性が踊る待ち受け...
5位
clock mclock m
アナログ時計とカレンダーの組み合わせ...
6位
FPSチェンジャー 背景色 黒FPSチェンジャー 背景色 黒
FlashファイルのURLを入力すること...
7位
時計29時計29
多機能なクローム調の待ち受け...
8位
フリップ時計フリップ時計
横スタイルの待受けです。パタパタする数字...
9位
DurfDurf
携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下...
10位
時計32時計32
数字の大きな文字盤が特徴...
前月