フリップ時計


横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

作成日 2012.07.06(Fri)
サイズ 31KB
カテゴリ デジタル時計 かっこいい

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『フリップ時計』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2014.04.11(Thu)『時計25-2』アナログ時計を前面に出したカレンダー付待ちうけ

2012.08.28(Tue)『ムーブデータ』流れる文字がかっこいい待ち受け

2012.08.03(Fri)『Punk』イギリスのパンク・ロックをイメージした待ち受け

2012.07.30(Mon)『3D 星』3Dで表現された星

2012.07.09(Mon)『静寂の湖』朝昼夜と時間ごとに表情を変える湖、静寂を作り出す音の調和。

2012.06.06(Wed)『ほたる 日本語』au用のホタルアイコンメニューです

2012.05.26(Sat)『floral 日本語

2012.05.26(Sat)『ML-8 日本語

2012.05.24(Thu)『カスタマイズ待受け』各種データ表示を変更できます

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

10/12(Tue)『時計65』秒数字のデジタルがくっついて消えていく

07/05(Mon)『時計53』フリップ時計にカレンダーをプラスした待ち受け

06/03(Thu)『時計47』木目調のフリップ時計

05/21(Fri)『時計29』多機能なクローム調の待ち受け

12/01(Tue)『時計26』過去二ヶ月、現在、未来二ヶ月表示の五ヶ月表示カレンダー

05/11(Mon)『時計13』先月、今月、来月の3ヶ月間を表示するカレンダー

2012.05.15(Tue)『クリスマスナンバー』数字が跳ねるかわいい時計

2012.05.14(Mon)『波紋』波紋のように現れては消える秒数

2012.05.14(Mon)『Jurassic Clock』0秒と30秒に何かが起こる!?

3D漢字 「魁」 3D漢字 「影」 カスタマイズ待受け ハートmask 時計74 時計45 時計02 時計01 白 ぽよん デカ文字時計 赤

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
漢数字時計漢数字時計
現在時間を漢数字で知らせる待受け。秋の景...
2位
アクアリウムアクアリウム
アクアリウム
3位
c_clock1 FL2.0c_clock1 FL2.0
データフォルダ内で5キーを押して設定...
4位
サバンナの夕焼けサバンナの夕焼け
サバンナの荒野をチーターが走る...
5位
フォト_魚フォト_魚
6位
FPSチェンジャー 背景色 黒FPSチェンジャー 背景色 黒
FlashファイルのURLを入力すること...
7位
3D漢字 「楽」3D漢字 「楽」
3Dで回る漢字
8位
3Dのリングが回転する待ち受けFLASH3Dのリングが回転する待ち受けFLASH
回転するリング...
9位
Star Light版 テキストメモStar Light版 テキストメモ
テキスト・文章を記入出来ます。携帯端末の...
10位
時計089時計089
木目に蝶の彫り物があるシンプルなアナログ...
前月