フリップ時計


横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

作成日 2012.07.06(Fri)
サイズ 31KB
カテゴリ デジタル時計 かっこいい

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『フリップ時計』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.06.26(Wed)『3Dのリングが回転する待ち受けFLASH』回転するリング

2012.06.28(Thu)『Rose 日本語』バラのまわりを蝶が飛ぶau用メニューアイコンの日本語表示版です。

2012.06.26(Tue)『D.N.A』遺伝子はDNAが複製されることによって次世代へと受け継がれるDNA の二重らせん構造を待受けにしました。

2012.06.19(Tue)『ブックメーカー』フラッシュで保存できるブックメーカーです。最大14件登録可能

2012.06.08(Fri)『Chrome ana』クロームがかっこいいシンプルなアナログ時計の待受けです

03/25(Sun)『時計80』カーボン調

10/28(Thu)『時計70』シンプルな横スタイルの待ち受けです。

09/23(Thu)『時計61』もみじが舞い散る待ち受け

06/03(Thu)『時計15』シンプルなアナログ時計

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

12/01(Tue)『時計25』アナログ時計を前面に出したカレンダー付待ちうけ

11/24(Tue)『時計20』時 分 秒を別々表示させたメタル待ちうけ

05/07(Thu)『時計03』時計は縦書きで無駄な機能を省いたシンプルでスタイリッシュなFlash

2012.05.17(Thu)『時計01 紫』AM PM 表示のデジタル時計にアナログ時計をプラスした待ち受けFlashです

2012.05.15(Tue)『サバンナの夕焼け』サバンナの荒野をチーターが走る

2012.05.15(Tue)『クリスマスナンバー』数字が跳ねるかわいい時計

2012.05.15(Tue)『clock k

2012.05.14(Mon)『漢数字時計 鯉』背景に鯉が泳ぐ漢数字時計

2012.05.13(Sun)『3DClock~デジタル~』3Dで書かれた数字で現在の時計を表示します

2012.05.13(Sun)『3Dsig3Dbat』電波表示とバッテリー表示が3Dで表示しています

colorful cube 時計86 esk-p 時計55 時計51 時計37 時計32 時計13 時計07 スライド秒数

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計80時計80
カーボン調
2位
時計088時計088
横スタイルで木目調のシンプルな待受け...
3位
アクアリウムアクアリウム
アクアリウム
4位
FPSチェンジャー 背景色 黒FPSチェンジャー 背景色 黒
FlashファイルのURLを入力すること...
5位
時計29時計29
多機能なクローム調の待ち受け...
6位
Sexy GirlSexy Girl
セクシーなシルエットの女性が踊る待ち受け...
7位
clock mclock m
アナログ時計とカレンダーの組み合わせ...
8位
フリップ時計フリップ時計
横スタイルの待受けです。パタパタする数字...
9位
DurfDurf
携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下...
10位
時計86時計86
秒針が別に表示された待受け。電池 電波は...
前月