D.N.A


遺伝子はDNAが複製されることによって次世代へと受け継がれるDNA の二重らせん構造を待受けにしました。

作成日 2012.06.26(Tue)
サイズ 40KB
カテゴリ 時計なし 3D

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『D.N.A』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「海」』3Dで回る漢字

2012.07.30(Mon)『ローテーション16パズル』四つのパネルを回転させて図柄を合わせるパズル。

2012.06.08(Fri)『時計87』日付とアナログ時計を大きく見やすくした木目がきれいな待受け

2012.05.30(Wed)『時計86』秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

2012.05.27(Sun)『時計85』毎秒ごとにドットが増えていく待受け

2012.05.26(Sat)『Aquarium 日本語

2012.05.26(Sat)『autumn日本語

2012.05.24(Thu)『Chrome Back』文字盤がクロームになっているアナログ時計

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

11/10(Wed)『時計72』3Dアナログ時計の待ち受けFlash

10/28(Thu)『時計70』シンプルな横スタイルの待ち受けです。

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

12/01(Tue)『時計26』過去二ヶ月、現在、未来二ヶ月表示の五ヶ月表示カレンダー

11/24(Tue)『時計18』水の中で表示するデジタル時計

05/07(Thu)『時計08』横スタイル待ち受け。アナログ時計をメインに祝祭日に対応したカレンダーを付けてみました

2012.05.17(Thu)『時計02』時計、電波状況、電池状況がわかる機能的な待ち受け

2012.05.15(Tue)『クリスマスナンバー』数字が跳ねるかわいい時計

2012.05.14(Mon)『グラフ』携帯電話各種のデータをグラフ表示

2012.05.14(Mon)『漢数字時計 鯉』背景に鯉が泳ぐ漢数字時計

水面上でボールが跳ねる待ち受けフラッシュ D-E c_clock1 FL2.0 時計75 時計73 時計66 時計01 紫 Neon Light Clock simclock 3DClock~デジタル~

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計01 白時計01 白
AM PM 表示のデジタル時計にアナ...
2位
c_clock1 FL2.0c_clock1 FL2.0
データフォルダ内で5キーを押して設定...
3位
秒針ウェーブ秒針ウェーブ
秒針がウェーブするアナログ時計...
4位
時計088時計088
横スタイルで木目調のシンプルな待受け...
5位
時計02時計02
時計、電波状況、電池状況がわかる機能的な...
6位
clock lclock l
イコライザー部が秒数によって変化する待受...
7位
時計55時計55
カーボン調なシンプルなアナログ時計...
8位
3D cube3D cube
3Dの四角がふわふわした待受けFlash...
9位
時計86時計86
秒針が別に表示された待受け。電池 電波は...
10位
時計26時計26
過去二ヶ月、現在、未来二ヶ月表示の五ヶ月...
前月