時計86


秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

作成日 2012.05.30(Wed)
サイズ 99KB
カテゴリ アナログ時計 電池 電波

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『時計86』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.06.26(Wed)『3Dのリングが回転する待ち受けFLASH』回転するリング

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「魁」』3Dで回る漢字

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「雅」』3Dで回る漢字

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「華」』3Dで回る漢字

2012.07.06(Fri)『3D回転デジタル時計』3Dの数字が回転するデジタル時計です。

2012.06.15(Fri)『カウントダウン待受け』年月日 時 分を設定できるカウントダウン待受けです。

2012.06.13(Wed)『カスタマイズ待受け』背景色、フォントなど各種設定して自分好みの待受けが出来ます。

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

03/25(Sun)『時計80』カーボン調

03/25(Sun)『時計80』カーボン調

10/28(Thu)『時計70』シンプルな横スタイルの待ち受けです。

07/05(Mon)『時計47』木目調のフリップ時計

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

12/01(Tue)『時計26』過去二ヶ月、現在、未来二ヶ月表示の五ヶ月表示カレンダー

05/08(Fri)『時計10』やわらかさを求めたデザイン

05/07(Thu)『時計03』時計は縦書きで無駄な機能を省いたシンプルでスタイリッシュなFlash

2012.05.15(Tue)『Chrome Hart』ハートの中にハートが浮き上がるクローム待受け

2012.05.14(Mon)『デカ文字時計 白』画面いっぱいにデカ文字時間を表示しています

2012.05.14(Mon)『ひらがな時計』現在時間をひらがなで書いた待受け

2012.05.13(Sun)『3Dsig3Dbat』電波表示とバッテリー表示が3Dで表示しています

3D漢字 「楽」 天の川 十二星座 日本語 カスタマイズ待受け c_clock1 FL2.0 時計79 時計51 時計47 漢数字時計 鯉 ひらがな時計

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
ムービング デジタルムービング デジタル
すこし時間がたつとバラバラになりまたもと...
2位
時計15時計15
シンプルなアナログ時計...
3位
時計38時計38
横スタイルの3D時計...
4位
5か月表示カレンダー5か月表示カレンダー
今月と2カ月前後を表示するカレンダー...
5位
時計75時計75
アナログ時計...
6位
天の川天の川
7位
フリップ時計フリップ時計
横スタイルの待受けです。パタパタする数字...
8位
漢数字時計 蝶漢数字時計 蝶
背景に蝶が飛ぶ漢数字時計...
9位
時計78時計78
黒背景の横スタイルデジタル時計...
10位
時計86時計86
秒針が別に表示された待受け。電池 電波は...
前月