いもいもくん 日本語




作成日 2012.05.26(Sat)
サイズ 52KB
カテゴリ auアイコンメニュー

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『いもいもくん 日本語』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.02.10(Sun)『フォト_浜辺

2012.08.28(Tue)『ムーブデータ』流れる文字がかっこいい待ち受け

2012.08.11(Sat)『フォト_イルカ

2012.06.28(Thu)『Rose 日本語』バラのまわりを蝶が飛ぶau用メニューアイコンの日本語表示版です。

2012.05.30(Wed)『時計86』秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

2012.05.30(Wed)『時計86』秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

2012.05.26(Sat)『moon 日本語

2012.05.23(Wed)『esk-p』星をとるごとに敵機が増えていきます。うまく避けるゲーム

07/05(Mon)『時計48』数字がシェイプする時計

06/03(Thu)『時計15』シンプルなアナログ時計

11/29(Sun)『時計23』毎秒ごとに秒数字の波紋が広がる

11/24(Tue)『時計22』雲の間から秒が飛んでくるデジタル時計

05/11(Mon)『時計13』先月、今月、来月の3ヶ月間を表示するカレンダー

05/07(Thu)『時計05』蝶をモチーフにしました。右の蝶は電波状況、左の蝶は電池状況を表示しています

2012.05.15(Tue)『清流』流れる川に癒しを求める

2012.05.15(Tue)『5か月表示カレンダー』今月と2カ月前後を表示するカレンダー

2012.05.15(Tue)『Neon Light Clock』壁に掛けられたネオン管が現在の時間を表示する待受け

2012.05.15(Tue)『Chrome Hart2』Chrome Hartの第二弾

2012.05.14(Mon)『Speed Meter』街中を走りぬける待受け

2012.05.13(Sun)『Clock_adr』Clock_adr

3D漢字 「獲」 3D漢字 「桜」 フォト_魚 Chrome ana 時計73 時計47 時計35 時計35 Timer Chrome Hart

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計80時計80
カーボン調
2位
DurfDurf
携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下...
3位
時計78時計78
黒背景の横スタイルデジタル時計...
4位
時計088時計088
横スタイルで木目調のシンプルな待受け...
5位
サバンナの夕焼けサバンナの夕焼け
サバンナの荒野をチーターが走る...
6位
ぽよんぽよん
毎秒ごとに秒数がぽよん...
7位
○×○×
誰もが知っている○×ゲーム...
8位
3D アナログ時計 緑色3D アナログ時計 緑色
回転するリングの中にアナログ時計が現在時...
9位
時計14時計14
縦2列表示のカレンダー...
10位
アクアリウムアクアリウム
アクアリウム
前月