Durf2


携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下し弾が発射します。弾をパワーアップし迫り来る敵機を撃て

作成日 2012.05.22(Tue)
サイズ 99KB
カテゴリ ゲーム

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『Durf2』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「影」』3Dで回る漢字

2013.02.10(Sun)『フォト_花

2012.07.30(Mon)『3D 星』3Dで表現された星

2012.06.28(Thu)『時計30』全体を四角でまとめたAM PM 表示の待ち受け

2012.06.15(Fri)『カウントダウン待受け』年月日 時 分を設定できるカウントダウン待受けです。

2012.05.26(Sat)『autumn日本語

2012.05.24(Thu)『手書き数字時計』管理人の私が端正こめて数字を書いてみました。残念な数字ですみません…。

2012.05.24(Thu)『カスタマイズ待受け』各種データ表示を変更できます

2012.05.23(Wed)『esk-p』星をとるごとに敵機が増えていきます。うまく避けるゲーム

2012.05.22(Tue)『Durf2』携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下し弾が発射します。弾をパワーアップし迫り来る敵機を撃て

2012.05.22(Tue)『Durf』携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下し弾が発射します。弾をパワーアップし迫り来る敵機を撃て

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

11/25(Thu)『時計76』デジタル時計とアナログ時計を表示の待ち受け

10/28(Thu)『時計70』シンプルな横スタイルの待ち受けです。

05/29(Sat)『時計43』蝶が舞う待ちうけ

05/22(Sat)『時計40』スケルトンのような内部が見える時計

12/01(Tue)『時計24』クローム風で機能的な待ち受け

11/24(Tue)『時計17』へこみ風デジタル時計。充電中は横スタイル待ちうけ

05/07(Thu)『時計09』機能性とスタイリッシュな待ち受け時計

2012.05.14(Mon)『ぽよん』毎秒ごとに秒数がぽよん

3D アナログ時計 緑色 3D漢字 「獲」 フォト_花 fall sec 時計66 時計51 clock m サクラ 漢数字時計 蝶 Jurassic Clock

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
ムービング デジタルムービング デジタル
すこし時間がたつとバラバラになりまたもと...
2位
時計14時計14
縦2列表示のカレンダー...
3位
時計15時計15
シンプルなアナログ時計...
4位
時計70時計70
シンプルな横スタイルの待ち受けです。...
5位
時計06時計06
アナログ時計内にデジタル時計、電波...
6位
フォト_花フォト_花
チューリップが咲き乱れる...
7位
時計80時計80
カーボン調
8位
c_clock1 FL2.0c_clock1 FL2.0
データフォルダ内で5キーを押して設定...
9位
カスタマイズ待受けカスタマイズ待受け
各種データ表示を変更できます...
10位
時計86時計86
秒針が別に表示された待受け。電池 電波は...
前月