c_clock1 FL2.0


データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

作成日 2012.05.21(Mon)
サイズ 22KB
カテゴリ デジタル時計 アナログ時計 電池 電波 カレンダー カスタマイズ

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『c_clock1 FL2.0』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

バリエーション

カテゴリ:

Recommendation

2013.06.26(Wed)『3Dのリングが回転する待ち受けFLASH』回転するリング

2012.07.24(Tue)『3D cube』3Dの四角がふわふわした待受けFlash

2012.06.28(Thu)『Rose 日本語』バラのまわりを蝶が飛ぶau用メニューアイコンの日本語表示版です。

2012.06.09(Sat)『着Flashメーカー』au用の着Flashが作成できるツールです

2012.06.03(Sun)『トレジャーチェスト』倉庫番のようなパズルゲーム。このFlashはステージ作成用です。トレジャーチェスト用の掲示板に投稿してね。

2012.05.30(Wed)『時計86』秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

2012.05.22(Tue)『Durf』携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下し弾が発射します。弾をパワーアップし迫り来る敵機を撃て

03/25(Sun)『時計80』カーボン調

11/10(Wed)『時計74』バックがカーボン調のアナログ時計

09/15(Wed)『積み木時計』積み木に彫られた数字が時間を表示します

07/05(Mon)『時計50』毎秒ごとに数字が輝く

06/03(Thu)『時計15』シンプルなアナログ時計

05/21(Fri)『時計29』多機能なクローム調の待ち受け

05/21(Fri)『時計29』多機能なクローム調の待ち受け

05/19(Wed)『時計27』月齢付漢数字時計

05/07(Thu)『時計09』機能性とスタイリッシュな待ち受け時計

2012.05.16(Wed)『grass cal』カレンダーに各種のデータがついた待受け

2012.05.15(Tue)『simclock』0秒に針が回転するシンプルな待受け

2012.05.15(Tue)『clock n』毎秒ごとに数字を移動する待受け

2012.05.14(Mon)『手書きアナログ時計』手書きで書かれた針が時間を表示します

フォト_魚 フリップ時計 Chrome ana 時計86 時計81 時計65 時計61 時計18 時計04 Sec_num

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計80時計80
カーボン調
2位
3D アナログ時計 緑色3D アナログ時計 緑色
回転するリングの中にアナログ時計が現在時...
3位
ローテーション16パズルローテーション16パズル
四つのパネルを回転させて図柄を合わせるパ...
4位
c_clock1 FL2.0c_clock1 FL2.0
データフォルダ内で5キーを押して設定...
5位
時計45時計45
宇宙空間で飛んでくるイメージ...
6位
3D漢字 「桜」3D漢字 「桜」
3Dで回る漢字
7位
時計02時計02
時計、電波状況、電池状況がわかる機能的な...
8位
clock mclock m
アナログ時計とカレンダーの組み合わせ...
9位
時計36時計36
時 分 秒 が分かれたアナログ時計...
10位
時計32時計32
数字の大きな文字盤が特徴...
前月