フリップ時計


横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

作成日 2012.07.06(Fri)
サイズ 31KB
カテゴリ デジタル時計 かっこいい

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『フリップ時計』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

フリップ時計』について感想、プレビューをよろしくお願いします
蜷榊燕

繧ウ繝。繝ウ繝

バリエーション

フリップ時計

フリップ時計

カテゴリ:デジタル時計 かっこいい

横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

フリップ時計

フリップ時計

カテゴリ:デジタル時計 かっこいい

横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

フリップ時計

フリップ時計

カテゴリ:デジタル時計 かっこいい

横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

Recommendation

2013.06.26(Wed)『3Dのリングが回転する待ち受けFLASH』回転するリング

2013.02.10(Sun)『フォト_花』チューリップが咲き乱れる

2012.07.06(Fri)『フリップ時計』横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

2012.06.28(Thu)『時計30』全体を四角でまとめたAM PM 表示の待ち受け

2012.06.26(Tue)『D.N.A』遺伝子はDNAが複製されることによって次世代へと受け継がれるDNA の二重らせん構造を待受けにしました。

2012.06.11(Mon)『Rose English』バラのまわりを蝶が飛ぶメニューアイコンです

2012.06.08(Fri)『時計87』日付とアナログ時計を大きく見やすくした木目がきれいな待受け

2012.05.26(Sat)『moon 日本語

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

2012.05.20(Sun)『時間割 10時限FL2.0』10時限対応の時間割です。データフォルダより設定してください。データフォルダ内で5keyを押すことで設定できます。

2012.05.19(Sat)『時計81』草のイラストがあるカレンダー

10/28(Thu)『時計70』シンプルな横スタイルの待ち受けです。

05/22(Sat)『時計39』デジタル時計などが不規則な動きをする

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

05/21(Fri)『時計32』数字の大きな文字盤が特徴

11/29(Sun)『時計23』毎秒ごとに秒数字の波紋が広がる

2012.05.17(Thu)『時計01 紫』AM PM 表示のデジタル時計にアナログ時計をプラスした待ち受けFlashです

2012.05.14(Mon)『パース時計』パースの効いたデジタル数字が時間を表示

2012.05.14(Mon)『あわ』毎秒度とに秒数の泡が浮かんでくる待受け

フォト_イルカ カスタマイズ待受け kioku メモ帳FL2.0 時計49 時計32 時計22 時計14 漢数字時計 イコライザー

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計25-2時計25-2
アナログ時計を前面に...
2位
3D アナログ時計 緑色3D アナログ時計 緑色
回転するリングの中に...
3位
時計53時計53
フリップ時計にカレン...
4位
時計76時計76
デジタル時計とアナログ時...
5位
時計31時計31
秒表示のみローテーシ...
6位
3Dのリングが回転する待ち受けFLASH3Dのリングが回転する待ち受けFLASH
回転するリング
7位
時計25時計25
アナログ時計を前面に...
8位
サバンナの夕焼けサバンナの夕焼け
サバンナの荒野をチー...
9位
漢数字時計漢数字時計
現在時間を漢数字で知...
10位
simclocksimclock
0秒に針が回転するシ...
前月