フリップ時計


横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

作成日 2012.07.06(Fri)
サイズ 31KB
カテゴリ デジタル時計 かっこいい

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『フリップ時計』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

フリップ時計』について感想、プレビューをよろしくお願いします
蜷榊燕

繧ウ繝。繝ウ繝

バリエーション

フリップ時計

フリップ時計

カテゴリ:デジタル時計 かっこいい

横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

フリップ時計

フリップ時計

カテゴリ:デジタル時計 かっこいい

横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

フリップ時計

フリップ時計

カテゴリ:デジタル時計 かっこいい

横スタイルの待受けです。パタパタする数字が現在の時間を表示します。

Recommendation

2013.03.16(Sat)『フォト_スロット

2012.08.28(Tue)『ムーブデータ』流れる文字がかっこいい待ち受け

2012.07.06(Fri)『3D回転デジタル時計』3Dの数字が回転するデジタル時計です。

2012.06.26(Tue)『D.N.A』遺伝子はDNAが複製されることによって次世代へと受け継がれるDNA の二重らせん構造を待受けにしました。

2012.06.08(Fri)『時計87』日付とアナログ時計を大きく見やすくした木目がきれいな待受け

2012.05.22(Tue)『Durf』携帯電話の[5]キーを押す度に自機が上下し弾が発射します。弾をパワーアップし迫り来る敵機を撃て

2012.05.21(Mon)『c_clock1 FL2.0』データフォルダ内で5キーを押して設定できます。表示on offは各種ボタンより切り替え可。保存後のデータ読込みが遅い為表示が若干遅れます

2012.05.21(Mon)『FPSチェンジャー 背景色 白』FlashファイルのURLを入力することで速度を変更できます。http://www.mflash.biz/data/119z.swfのフラッシュファイルでテストしてみてください。

01/19(Wed)『時計78』木目調の横スタイルデジタル時計

09/23(Thu)『時計61』もみじが舞い散る待ち受け

06/03(Thu)『時計45』宇宙空間で飛んでくるイメージ

05/29(Sat)『時計44』横向き用のシンプルな待ち受け

05/22(Sat)『時計38』横スタイルの3D時計

05/21(Fri)『時計29』多機能なクローム調の待ち受け

2012.05.17(Thu)『時計02』時計、電波状況、電池状況がわかる機能的な待ち受け

2012.05.15(Tue)『5か月表示カレンダー』今月と2カ月前後を表示するカレンダー

2012.05.14(Mon)『波紋』波紋のように現れては消える秒数

2012.05.14(Mon)『Sec_num』秒数を数字で表示した待受け

2012.05.14(Mon)『漢数字時計』現在時間を漢数字で知らせる待受け。秋の景色

2012.05.14(Mon)『syber rebee』異次元を漂うイメージ

3D漢字 「海」 3D漢字 「魁」 時計089 Aquarium 日本語 時計70 時計57 時計29 スライド秒数 噴射 秒数 3DClock〜デジタル〜

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
3D アナログ時計 緑色3D アナログ時計 緑色
回転するリングの中に...
2位
時計25-2時計25-2
アナログ時計を前面に...
3位
時計53時計53
フリップ時計にカレン...
4位
漢数字時計漢数字時計
現在時間を漢数字で知...
5位
時計25時計25
アナログ時計を前面に...
6位
時計76時計76
デジタル時計とアナログ時...
7位
サバンナの夕焼けサバンナの夕焼け
サバンナの荒野をチー...
8位
Sexy GirlSexy Girl
セクシーなシルエット...
9位
十二星座 日本語十二星座 日本語
10位
時計01時計01
AM PM 表示のデジタル時...
前月