メモ帳FL2.0


データフォルダから使用する事でテキストを保存することが出来ます。

作成日 2012.05.19(Sat)
サイズ 3KB
カテゴリ ツール

携帯電話用のFlashは、PCからダウンロードできません。恐れ入りますが【QRコード】又は下の【メールリンク】から、アクセスお願いします。
【QRコード】から『メモ帳FL2.0』Flashページをご覧いただけます。 なお、待受Flashの利用は無料ですが、別途パケット代(通信費)がかかりますのでご注意下さい。 ※正しく動作しない機種もございますので、ご了承ください。
携帯電話にメールを送る
スポンサードリンク

メモ帳FL2.0』について感想、プレビューをよろしくお願いします
蜷榊燕

繧ウ繝。繝ウ繝

オブラート >> DLさせていただきありがとうございました。主に買い物リストを作成した後で待ち受けに設定して活用させていただきます。
-23(Mon) 01:46 am-
素粒子 >> 簡単なメモにはかなり便利だと思います。
-11(Wed) 12:25 pm-

バリエーション

メモ帳FL2.0

メモ帳FL2.0

カテゴリ:ツール

データフォルダから使用する事でテキストを保存することが出来ます。

Recommendation

2013.03.16(Sat)『3D漢字 「魁」』3Dで回る漢字

2012.08.28(Tue)『ムーブデータ』流れる文字がかっこいい待ち受け

2012.08.03(Fri)『Punk』イギリスのパンク・ロックをイメージした待ち受け

2012.07.06(Fri)『3D回転デジタル時計』3Dの数字が回転するデジタル時計です。

2012.06.08(Fri)『時計088』横スタイルで木目調のシンプルな待受け

2012.05.30(Wed)『時計86』秒針が別に表示された待受け。電池 電波はグラフ表示となっています。

2012.05.26(Sat)『夕刻の錦 日本語

2012.05.23(Wed)『カスタマイズ待受け』各種データ表示を変更できます

03/25(Sun)『時計80』カーボン調

10/28(Thu)『時計70』シンプルな横スタイルの待ち受けです。

09/08(Wed)『時計55』カーボン調なシンプルなアナログ時計

05/22(Sat)『時計35』シンプルな並びのデジタル時計

11/24(Tue)『時計21』アナログ時計とデジタル時計表示の待ちうけ

05/07(Thu)『時計09』機能性とスタイリッシュな待ち受け時計

05/07(Thu)『時計08』横スタイル待ち受け。アナログ時計をメインに祝祭日に対応したカレンダーを付けてみました

2012.05.15(Tue)『Chrome Hart2』Chrome Hartの第二弾

2012.05.15(Tue)『clock n』毎秒ごとに数字を移動する待受け

2012.05.14(Mon)『s.b.meter』電波電池表示を波形で表した待受け

2012.05.14(Mon)『syber rebee』異次元を漂うイメージ

2012.05.13(Sun)『アクアリウム』アクアリウム

3Dのリングが回転する待ち受けFLASH フリップ時計 時計86 フォーリング棒人間FL2.0 時計75 時計65 時計64 時計48 時計01 clock l

title menu携帯電話用
待受けFlash
便利Flash

QRコード

   QR コード

人気ランキング

1位
時計31時計31
秒表示のみローテーシ...
2位
時計76時計76
デジタル時計とアナログ時...
3位
simclocksimclock
0秒に針が回転するシ...
4位
3Dのリングが回転する待ち受けFLASH3Dのリングが回転する待ち受けFLASH
回転するリング
5位
サバンナの夕焼けサバンナの夕焼け
サバンナの荒野をチー...
6位
時計25-2時計25-2
アナログ時計を前面に...
7位
アクアリウムアクアリウム
アクアリウム
8位
3D 星3D 星
3Dで表現された星
9位
ML-8 日本語ML-8 日本語
10位
十二星座 日本語十二星座 日本語
前月